(831) 278 96 31, 415-15-65
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Арзамасская, д. 3, левое крыло.
  • Nautilus™ появился в научно-исследовательском центре Университета звука B&W после пяти лет кропотливых разработок.

    Получив указания не останавливаться ни перед чем в разработке идеальной АС, наши конструкторы пришли к созданию комплекта диффузоров, чей суживающийся трубчатый корпус устраняет любую возможность внутреннего резонанса.

Спешим поделиться с Вами актуальными и самыми свежими новостями от компании KRELL.

Спешим поделиться с Вами актуальными и самыми свежими новостями от компании KRELL. 

Вы все знаете что KRELL делает продукты высочайшего уровня. Усилители (предварительные, мощности, и интегральные) данной компании, уже более 30 лет зарекомендовали себя на рынке устройств класса High-End как превосходно звучащие и исключительно надёжные. И сегодня, для нас особенная честь представить Вам большое и серьёзное обновление продуктов в модельном ряду компании KRELL.

 

Начнём с стереоусилителей мощности, моноблоков и многоканальных усилителей мощности. Это аппараты DuoSoloChorus и Trio. Все эти усилители, получили к своему названию приставку XD.

Что такое XD?  Аббревиатура XD имеет три значения, это Xtended Dynamics, Xtended Dimentionality, Xtended Detail. То есть Расширенная Динамика, Расширенное пространственное разрешение, Расширенная детальность. Усилители KRELL XD демонстрируют иной, следующий уровень производительности по сравнению с предыдущими версиями. Например, теперь усилители KRELL XD способны взять под тотальный контроль даже те АС, импеданс которых падает ниже 1 Ом! Также, существенно улучшилась прозрачность звучания и динамика. Особо отмечу впечатляющее разрешение, которое выросло по всему диапазону. Что же было сделано инженерами KRELL? В первую очередь был понижен выходной импеданс усилителей. Это и обеспечивает существенно возросший контроль над динамиками АС, а ещё устраняет нежелательные вибрационные режимы, позволяющие теперь более точно воспроизводить исходный сигнал. Так же, были серьёзно переработаны и улучшены силовые части устройств. Ведь все мы хорошо знаем, что качественное питание - это залог и основа звучания высокой верности. И наконец, специалистами KRELL были заменены ключевые компоненты в конструкции усилителей на более качественные. Этот комплексный аппаратный апгрейд дал настолько значимый и ощутимый результат, что было принято решение присвоить устройствам уникальное обозначение "XD".

  

Источники. И здесь у KRELL есть очередная премьера на рынке РФ - Vanguard Universal DAC. Что это за устройство? Это продвинутый стример High-End уровня, на борту которого также находится ЦАП и регулятор громкости аудиофильского качества. То есть прибор можно использовать как источник и предварительный усилитель в одном устройстве. Надо заметить, это популярный в наше время формат устройств. 

На борту Vanguard Universal DAC сетевой потоковый рендерер класса High-End. Поддерживаются такие форматы как AAC, ALAC, AIFF, FLAC, WAV, WMA и DoP (DSD без преобразования в PCM) до 24 бит/192 кГц с UPnP-серверов и NAS-устройств. Также Vanguard Universal DAC предоставляет услуги потоковых сервисов таких как Spotify, vTuner Internet Radio, Tidal, Deezer и QoBuz.

И наконец в Vanguard Universal DAC есть поддержка системы Roon (Roon Ready) и декодер MQA.

Что касается ЦАПа, то Vanguard Universal DAC использует чипы ESS Sabre в полностью дискретной балансной схеме класса А. Особо отмечу грамотную реализацию питания, что традиционно для KRELL. Среди цифровых входов есть USB, коаксиальные и оптические цифровые входы, 2 входа и выхода HDMI, потоковая передача музыки через Ethernet (через специализированные приложения для iOS и Android), и aptX Bluetooth для удобной потоковой передачи с телефонов, планшетов и компьютеров.

 

Интегральные усилители. Здесь 2 устройства. 

Первое - абсолютно новый интегральный усилитель K-300i.

Аудиофилам и знатокам бренда KRELL хорошо знаком данный индекс – когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе. Вот что говорят о ветеране KAV-300i: «В 1999 году инженерная команда KRELL, возглавляемая Дэйвом Гудманом, выпустила оригинальный интегральный усилитель KAV-300i, который буквально ошеломил мир. Для того времени, это был первый в мире высококачественный интегральный усилитель, который обеспечивал звуковую производительность, подобную той, которая ранее была доступна только от высококлассных раздельных компонентов».

Давайте посмотрим что инженеры KRELL подготовили в новейшем K-300i выпуска 2018 года. Кстати, “папа” почтенного KAV-300i Дэйв Гудман (Dave Goodman) до сих пор работает в Компании (с 1987 года!), и всё также остаётся на посту руководителя инженерного отдела. 

K-300i основан на новой схемотехнике с запатентованной технологией KRELL iBias. Усилитель выдаёт 150 Вт на канал при 8 Ом, и 300 Вт на канал при 4 Ом. В K-300i используется фирменная топология KRELL Current Mode. Это полностью дифференциальная схема, которая проходит от входного каскада до последней выходной фазы усиления. Тем самым обеспечивается экстремальная линейность звучания а также расширенный частотный диапазон, с плавными и подробными ВЧ и динамичными, насыщенными энергетикой НЧ.

Усилитель KRELL K-300i предлагается в двух конфигурациях – обычной с аналоговыми входами RCA и XLR, и в конфигурации Digital, где в аппарат добавляется ЦАП, модуль для стриминга, беспроводные интерфейсы и развитая цифровая AV-коммутация. 

 

Второй обновлённый интегральный усилитель от KRELL - это модель Vanguard Integrated Amplifier.

Многие из Вас знают этот аппарат. Успешный усилитель. Бестселлер. 

В обновлённой версии была улучшена силовая часть (питание), и переработана секция предусилителя. Старый добрый Вангард стал играть ещё прозрачнее. В остальном, характеристики без изменений. Всё таже неудержимая ураганная динамика, и всё теже потрясающие 400 ватт на канал при 4 омах. Мои личные рекомендации.

 

Цены. Здесь особенно внимательно.

На стример с функцией преампа Vanguard Universal DAC и на интегральный усилитель Vanguard Integrated Amplifier, компания установила специальные розничные цены для России. 

И на то, и на другой устройство, специальная РРЦ составляет $4990.

Таким образом, эти безусловно High-End устройства от американского производителя первого эшелона, начинают играть в лиге более доступных аппаратов (Не по звуку! Но по цене!), а следовательно становятся более доступными для российских аудиофилов и меломанов. К тому же, американская розница на эти аппараты, составляет около $4500, то есть наша специальная РРЦ всего-лишь немногим больше. Что согласитесь, является веским аргументом в пользу покупки. 

На наш взгляд это очень интересно, и заслуживает пристального внимания со стороны Вас, уважаемые партнёры.

Для информации, приведу НЕспециальную, а обычную РРЦ на эти модели для РФ - это $6800.

 

Предварительные усилители Illusion и Illusion II тоже были обновлены. 

Апгрейд коснулся силовой части (питание), а так же были заменены компоненты в презиционных регуляторах громкости аудиофильского качества.

Напомню, что на борту предусилителей от KRELL есть ЦАП (не вмешивается в сигнал если его не использовать - при аналоговом подключении к преду, секция ЦАП полностью отключается на уровне питания).

Также на борту Illusion II, есть очень качественный усилитель для головных телефонов. Здесь остановлюсь немного поподробнее, этого того стоит. По оценкам экспертов head-fi индустрии, данный наушниковый усилитель звучит на уровне усилителей для наушников в диапазоне $3000 и выше. Максим Наумов имел честь протестировать его и убедиться в этом, вот выдержка из его обзора: И в завершение пару слов о встроенном усилителе для наушников. Сказать что он хорош — это не сказать ничего, он превосходен! Большие мониторные наушники Fisher Audio FA-002 с импедансом 65 Ом были взяты под контроль легко и непринуждённо. Разрешение было прекрасным, а подача музыки в целом соответствовала той, что была при прослушивании компонентов Krell с акустикой. Найти лучший усилитель для наушников, наверное, можно, но речь будет идти о High-End-моделях. Усилители стоимостью до 1-2 тысяч долларов ему точно не конкуренты.

 

Многоканальные усилители. 

Абсолютно новый Teather 7 - семиканальный мощник который раскачает любой комплект. Обратите внимание, модель с пассивным охлаждением. Но не переживайте насчёт перегрева, в этом усилителе очень развитая система внутренних радиаторов и вентиляции для отвода тепла.
Семейство 
Chorus пополнилось новой моделью 4200, это четырёхканальный мощник. Охлаждение активное.

 

Отделка. И здесь тоже большая новость.

KRELL теперь доступны в чёрной отделке. Black Finish. Это круто выглядит. Уже скоро Вы увидите подробные фотографии и видео с участием этих компонентов, и сможете оценить по достоинству новый дизайн и вид. 

Но и это ещё не всё. Теперь, центральная вставка на мощниках и моноблоках, имеет тот самый фирменный цвет Gun Metal, и ту самую фактуру металла, в точности какие были у последней серии KRELL FPB! Это очень нравится клиентам по всему миру, и они благодарны KRELL за то что этот безусловно родовой и если угодно - породистый элемент дизайна, был возвращён в продукты компании.

Обращаю Ваше внимание, что устройства KRELL по-прежнему доступны и в серебристой отделке.

 

Производители



Zaratustra SW © 1998-2013